Ski JWOC – Risultati

W17 middle distance

1 Zuzana Kubatova 91 Czech Republic 25:40,0
2 Maria Nordström 91 Sweden 26:09,0
3 Christina Lövald-Hellberg 91 Sweden 26:42,0
17 Lucia Curzio 91 Italy 33:08,0
20 Meryl Pradel 92 Italy 35:15,0
22 Claudia Zanetel 91 Italy 38:30,0

W17 long distance

1 Maria Nordström 91 Sweden 41:10
2 Zuzana Kubatova 91 Czech Republic 41:37
3 Kaisa Lylynperä 90 Finland 41:42
19 Claudia Zanetel 91 Italy 52:40
20 Meryl Pradel 92 Italy 54:09
24 Lucia Curzio 91 Italy 57:39

W20 sprint distance

1 Hancikova Hana 88 Czech Republic 12:13,8
2 Söderlund Helene 87 Sweden 12:17,0
3 Svensson Eva 87 Sweden 12:30,4
42 Curzio Lucia 91 Italy 17:52,3
43 Pradel Meryl 92 Italy 18:14,1
47 Zanetel Claudia 91 Italy 19:07,2

W20 middle distance

1 Eva Svensson 87 Sweden 29:30,7
2 Olga Trifanova 87 Russia 31:04,8
3 Helene Söderlund 87 Sweden 31:10,1

W20 long distance

1 Eva Svensson 87 Sweden 47:27
2 Helene Söderlund 87 Sweden 47:44
3 Hana Hancikova 88 Czech Republic 49:37

W20 relay

1 Sweden 1 (Häggström, Söderlund, Svensson) 1:19:23
2 Czech Republic 1 (Maresova, Mechlova, Hancikova) 1:21:55
3 Finland 1 (Vanhalakka, Tallila, Honkimaa) 1:22:36

M17 middle distance

1 Mikhail Utkin 90 Russia 34:20,4
2 Yury Yazykov 90 Belorussia 34:35,8
3 Yuri Kazakov 90 Russia 34:48,8
30 Federico Dapra’ 91 Italy 51:05,7
34 Erik Slanzi 91 Italy 58:40,9

M17 long distance

1 Taneli Pantsar 90 Finland 42:09
2 Yuri Kazakov 90 Russia 44:24
3 Mikhail Utkin 90 Russia 45:14
30 Federico Dapra’ 91 Italy 1:04:21
33 Erik SlanzI 91 Italy 1:10:54

M20 sprint distance

1 Taivainen Olli-Markus 89 Finland 11:49,9
2 Kashchuk Taras 88 Russia 11:56,1
3 Edin Johan 87 Sweden 12:01,3
24 Cannella Gabriele 87 Italy 14:14,8
47 Orler Daniele 87 Italy 16:31,8
48 Gaio Aaron 88 Italy 16:33,7
53 Genuzio Marco 89 Italy 17:05,2
78 Dapra’ Federico 91 Italy 22:53,5
79 Slanzi Erik 91 Italy 24:15,2

M20 middle distance

1 Taras Kashchuk 88 Russia 34:12,0
2 Ove Sätra 87 Norway 35:42,3
3 Thomas Carlsson 87 Sweden 35:44,5
29 Gabriele Canella 87 Italy 41:18,4
32 Daniele Orler 87 Italy 42:56,0
50 Aaron Gaio 88 Italy 48:19,2
55 Marco Genuzio 89 Italy 50:49,7

M20 long distance

1 Taras Kashchuk 88 Russia 54:08
2 Olli-Markus Taivainen 89 Finland 55:15
3 Daniel Nordebo 87 Sweden 56:07
13 Gabriele Canella 87 Italy 59:53
31 Daniele Orler 87 Italy 1:06:37
52 Marco Genuzio 89 Italy 1:18:35
54 Aaron Gaio 88 Italy 1:22:38

M20 relay

1 (1) Sweden 1 (Nordebo, Carlsson, Edin) 1:09:13
2 (2) Norway 1 (Sætra, Kvale, Watterdal) 1:09:28
3 (3) Finland 1 (Virtanen, Turunen, Taivanen) 1:11:38
12 (8) Italy 1 (Canella, Gaio, Orler) 1:22:26
22 Italy 2 (Genuzio, Slanzi, Daprà) 1:41:33

sez7news645big1.jpg

I commenti sono disabilitati.

Il presente sito fa uso di cookie. Si rinvia all'informativa estesa per maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi