Risultati qualificazioni M/F Boulder 2008

Dopo la prima giornata di gare, questa la classifica parziale dei primi 20 atleti che passano il turno per le semifinali di Sabato 14 giugno 2008 – Fiera di Primiero Boulder 2008 – Giardini Clarofonte.

Classifica Qualificazione FEMMINILE :

1 NOGUCHI Akiyo – JPN
2 STÖHR Anna – AUT
3 LIND Angelica – SWE
4 JOHANNESEN Therese – NOR
5 CHEVRIER Anne-Laure – FRA
6 SAURWEIN Katharina – AUT
7 DANION Juliette – FRA
8 VIDMAR Katja – SLO
9 GROS Natalija – SLO
10 BIBIK Olga – RUS
11 ABRAMCHUK Yulia – RUS
11 SAURWEIN Franziska – AUT
13 GRAFTIAUX Chloé – BEL
14 ANSADE Maud – FRA
14 KIM JaIn – KOR
16 AVEZOU Cecile – FRA
17 BALAKIREVA Aleksandra – RUS
17 CAPREZ Nina – SUI
19 LIPENSKA Helena – CZE
20 RAJFOVA Silvie – CZE
21 WURM Juliane – GER
22 SANDOZ Mélanie – FRA
22 SAILER Natalie – GER
24 SEGUY Audrey – GBR
25 SON Mélanie – FRA
26 LAVARDA Jenny – ITA
27 CHIAPPA Elena – ITA
28 LONGO Roberta – ITA
28 ABGRALL Emilie – FRA
30 OGDEN Zoe – GBR
31 MERRICK Diane – GBR
32 EYER Alexandra – SUI
33 WHITTAKER Katy – GBR
34 AVELINE Morgane – FRA
35 COMBAZ Celine – FRA
36 BATTAGLIA Claudia – ITA
37 COWIE Raelene – GBR
38 DUVAL Marie – FRA
39 AICART ORTIZ Sara – ESP

Classifica Qualificazione MASCHILE :

1 GELMANOV Rustam RUS
1 LAMA DaviD AUT
3 STRANIK Martin CZE
4 PRETI Lucas ITA
5 MATSUSHIMA Akito JPN
5 CAMINATI Michele ITA
7 HORI Tsukuru JPN
8 FISCHHUBER Kilian AUT
9 DUGIT Fabien FRA
10 MORONI Gabriele ITA
11 RAKHMETOV Salavat RUS
12 SUGITA Masatoshi JPN
13 MACIAS MATUTANO Bruno ESP
14 MCCOLL Sean CAN
15 GLAIRON MONDET Guillaume FRA
16 CORE Christian ITA
17 SHALAGIN Mykhaylo UKR
18 BAUMANN Jonas GER
19 MÜLLER Matthias SUI
20 CALEYRON Thomas FRA
21 OLEKSY Tomasz POL
22 DUROCHE Pierre FRA
23 JALMAIN Sebastien FRA
24 LAURENCE Ludovic FRA
25 MUSSELBROOK Tony GBR
26 BECAN Klemen SLO
27 VERHOEVEN Jorg NED
28 WATSON Stewart GBR
29 KLANCNIK Rok SLO
30 PARRY Gareth GBR
31 SOMMER Remo SUI
32 BADIA Nicolas FRA
33 GLOWKA Jakub POL
34 RANT Blaz SLO
35 MAWEM Bassa FRA
36 ERCAN RafetSerkan TUR
37 POUVREAU Gérome FRA
38 PASQUILL Ryan GBR
39 MERZ Aric GER
40 WÜRTH Peter GER
41 MACKENZIE Roddy GBR
41 VALRAN Sebastien FRA
43 MASTROCOLA Stefano BRA
44 MOOSBURGER Emanuel AUT
45 WATANABE Kazuma JPN
45 BEREZOSKI André BRA
47 BARRANS David GBR
48 VANDEPUTTE Antoine FRA
49 KRUDER Jernej SLO
50 MAH Jj CAN
51 GHIDINI Stefano ITA
52 PICQ Davic FRA
53 KIM Jaha KOR
54 BOROWKA Andre GER
55 MEEKS Ben GBR
56 LOSIER Ghislain CAN
57 RAMSAMY Joackym FRA
58 GERMAN Marshal CAN
59 DANIHL Christos GRE
59 CHTENAS Athanasios GRE
59 TARRAZONA GASQUE Ignasi ESP
59 TSOURVAKAS Christos GRE
59 IVANOV Jovan MKD

I commenti sono disabilitati.

Il presente sito fa uso di cookie. Si rinvia all'informativa estesa per maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi