Albo d’oro

Anno

Atleta Maschile

Società

1972 ZORTEA Gianpaolo individuale
1973 GAIO Gianpietro individuale
1974 GAIO Gianpietro U.S.SABO Imer
1975 DIVINA Graziano U.S.VALSUGANA Borgo
1976 OGNIBENI Mauro U.S.BRENTA Caldonazzo
1977 SPAGOLLA Arrigo U.S.VALSUGANA Borgo
1978 SPAGOLLA Arrigo U.S.VALSUGANA Borgo
1979 CORTINA Manlio U.S.TRICHIANA Trichiana
1980 PAISSAN Fulvio G.S.TRILACUM V. Baselga
1981 TADELLO Dino ECCO CASA Verona
1982 BONAN Modesto SNIA Milano
1983 ZATTA Roberto USR Lasen
1984 CAPPELLARO Mauro ATL. MANZOTTI C. Belluno
1985 TERZER Carlo ADM Sondrio
1986 LAVINA Renato LIB.ROSADA Vittorio V.
1987 TERZER Carlo ADM Sondrio
1988 DEMADONNA Gianni PRO PATRIA Milano
1989 TERZER Carlo ADM Sondrio
1990 MARCON Ivano FOCUS CUCINE Belluno
1991 PREMSTALLER Manfred LGS RAFFEISEN Bolzano
1992 JOCHER Christian LGS RAFFEISEN Bolzano
1993 MARCON Ivano FOCUS FIAMMA Belluno
1994 MARCON Ivano A.C. S.MARTINO Belluno
1995 MARCON Ivano G.S. IL BEKER San Giacomo
1996 MARCON Ivano G.S. IL BEKER San Giacomo
1997 TERZER Carlo CLUB 96
1998 MARCON Ivano G.S. IL BEKER San Giacomo
1999 MITEI Enok Kenia
2000 ARMUZZI Antonio Atl. VALLE BREMBANA
2001 BENNECI Francesco C.S. CARABINIERI Bologna
2002 BATTOCLETTI Giuliano COVER Vco
2003 LEKHILI Hassan G.S. CAT SPORT Roma
2004 KIPROTICH Kenei A.S. ATL. VINCI
2005 DENARD Gabriele FIAMME GIALLE
2006 KIRWA J. Kiprono A.S.ATL.VINCI
2007 DENARD Gabriele FIAMME GIALLE
2008 BUSENEI Wilson

Anno

Atleta Femminile

Società

1972 DELLANTONIA Manuela individuale
1973 DELLANTONIA Manuela individuale
1974 DELLANTONIA Manuela U.S.VAL CISMON Primiero
1975 MALACARNE Diana U.S.SABO Imer
1976 VILLA Donata C.S.A. Agrate Brianza
1977 BORGOGNO Paola U.S.VALSUGANA Borgo
1978 TRENTIN Nadia U.S.SPERA Spera
1979 SIMION Fiorenza U.S.VAL CISMON Primiero
1980 CEMIN Laura U.S.VAL CISMON Primiero
1981 GADDO Rosella G.S.TRILACUM V. Baselga
1982 GADDO Rosella V.NORTHAUTOCAR Trento
1983 GADDO Rosella V.NORTHAUTOCAR Trento
1984 NOVELLO Zita U.S.SPERA Spera
1985 NOVELLO Zita U.S.SPERA Spera
1986 SAVARIS Giuliana ATL. PASA Lentiai
1987 SAVARIS Giuliana ATL. PASA Lentiai
1988 SAVARIS Giuliana ATL. PASA Lentiai
1989 MARCON Lucia NIGHT & DAY Noale
1990 GADDO Gemma ATL.CAVIT Trento
1991 SAVARIS Giuliana ATL. PASA Lentiai
1992 GAZZETTA Marzia CHIMICA Friuli
1993 GAZZETTA Marzia CHIMICA Friuli
1994 CACCIN Marica NIGHT & DAY Noale
1995 CACCIN Marica AUDACE NOALE Noale
1996 COLPO Valeria ALVI Bassano
1997 CACCIN Marica AUDACE NOALE Noale
1998 ——— ———
1999 ZANATTA Michela ATL. INDUSTR. Conegliano
2000 TRAMPUZ Silvana C.U.S. Universo Assic. BO
2001 GAVIGLIO Flavia NUOVA AURORA Udine
2002 ZANATTA Michela SAIASSICURA Roma
2003 VIOLA Simona ATL.INDUSTRIALI Conegliano
2004 TISI Patrizia COVER SPORTIVA A.V.O.
2005 RUNGGER Renate POL. AVI VIPITENO NEW BALANCE
2006 KWIZERA Anesie ATL.Sestese
2007 RUNGGER Renate JACKY-TECH Apuana
2008 SICARI Vincenza

Il presente sito fa uso di cookie. Si rinvia all'informativa estesa per maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi